Литературное караоке «Мелодия стиха»

18 апреля в Центральной межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие с молодежью, посвященное  поэтам-шестидесятникам, литературное караоке «Мелодия стиха».

Цель мероприятия: приблизить участников мероприятия к творчеству классиков, помочь открыть для себя известных авторов по- новому. Чтение – сложный творческий процесс, требующий участия интеллекта, эмоций, воображения, памяти читателя, опирающийся на весь его духовный опыт.

Выставка «Мелодия стиха», лирическая музыка, стихи в прочтении библиотекарей воодушевили ребят на активное участие в литературном караоке. Стихи читались под музыкальное сопровождение. А так как многие стихи известных поэтов положены на песни, значит стихи нужно было пропеть. Ведущие с помощью презентации «Поэты-шестидесятники» познакомили учащихся Центра образования с эпохой «оттепели» и творчеством самых известных поэтов: Е.Евтушенко, Б.Ахмадулиной, А.Вознесенского, Р.Рождественского.