Знаем, помним, гордимся

4 мая ЦДМБ собрала учащихся 4  « Б»  класса МОБУ СОШ №1  для участия в историко-патриотическом квесте «Знаем, помним, гордимся», который был приурочен к Дню Победы в Великой Отечественной войне. Квест стартовал после краткого экскурса   по истории России. В ходе игры ребятам предстояло пройти шесть станций: «Этих дней не смолкнет слава», «Военные профессии», «Шифровальное дело»,  «Медицинская помощь», «Военная подготовка», «Техника ВОВ ».

Участники команд не побоялись сложных вопросов, подготовленных организаторами, с азартом разбирались в исторических датах и фактах, выполняли необычные задания игры. Ребятам понадобились не только знания истории Великой Отечественной войны, но потребовалось проявить логику, недюжинную смекалку и физическую подготовку.
К мероприятию была организована книжная выставка «Поклон тебе, Великая Победа!».