Герой башкирского народа – Салават Юлаев

16 июня в библиотеках Архангельской ЦБС прошли «Дни Салавата Юлаева в библиотеке», посвящённые     дню рождения национального героя РБ Салавата Юлаева. О герое башкирского народа, сэсэне, поэте-импровизаторе, полководце Крестьянской войны 1773-1775 годов, сподвижнике Емельяна Пугачева – библиотекари провели различные по форме мероприятия: патриотический час «Салават, Юлаев – славный сын башкирского народа», книжные выставки и обзоры книг по ним, урок краеведения «Поэт и герой Салават Юлаев», громкие чтения,  выкладка литературы  ” Наш Салават”,   исторический круиз «Герой башкирского народа – Салават Юлаев».  Ребята узнали о неординарном человеке, ставшем для нас, жителей республики   национальным героем, о его подвигах и о его творчестве. Поговорили о памятниках, книгах, музыкальных и поэтических произведениях, посвященных герою, посмотрели видео-презентацию «Салават Юлаев».