Культурная суббота. Игры народов России детям

Архангельская ЦБС присоединяется к    Всероссийской ежегодной акции «Культурная суббота.  Игры народов России детям». Игры и забавы ярко выделяются в самобытной  культуре каждого народа и являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Испокон веков в них ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представления о чести, смелости, мужестве. Весёлые подвижные народные  игры – это наше детство. Кто не помнит неизменных пряток, салочек, ловишек! Сотрудники библиотек провели с ребятами игры народов России: «Вестовые», «Ляпка», «Ловкий джигит», «Быстрый олень», «Перенеси яйцо в ложке», «У медведя во бору», «Ручеек», «Перетяни канат», «Третий лишний» и д.р.

Дети, играя в народные игры, не только весело провели время, но и учились ловкости, товарищеской взаимопомощи, смекалке и храбрости.