Грамоте учиться – всегда пригодится

15 сентября в Арх-Латышской поселенческой библиотеке для учащихся 4 класса МОБУ СОШ д. М.Горький прошла   интеллектуальная игра «Грамоте учиться — всегда пригодится», которая приурочена к Международному дню грамотности. Школьники узнали интересные факты из истории появления и важности этого дня. Затем участники, разделившись на команды «Знайки», «Умники», «Победа» выполнили задания, проявив эрудицию и смекалку. Конкурсы «Вопрос – ответ», «Составьте слово», «Кто больше», «Доскажи словечко», «Эрудит», «Литературный» дали возможность ребятам четко и правильно отвечать на вопросы и показать стремления к знаниям.
Чем человек образованнее, культурнее, да и просто умнее, тем шире его культурный запас – такой вывод сделали ребята, посетившие данное мероприятие. Ну а какой же основной способ пополнения этого запаса? Конечно же, чтение хороших книг.