Единство народа – несокрушимая крепость

4 ноября в России отмечался праздник – День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. К этому дню в библиотеках Архангельской ЦБС были проведены познавательные патриотические мероприятия: брейн – ринг «В единстве – твоя сила, великая Россия!»,

тематические книжные выставки «Мы вместе-мы едины», «Единство народа – несокрушимая крепость «, конкурс чтецов на любимые стихи поэтов Башкортостана о дружбе народов ,час патриотизма и доброты « Духом славные, народные сыны», исторический экскурс «Единая Россия – единая семья», спортивно-познавательное мероприятие «Пока мы едины, мы непобедимы», познавательные часы: «В Единой России-едины мы», «Единая Россия – единая семья» и др.

Участники мероприятий получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождение Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.