Гордость России – человек труда

Сельское хозяйство является важнейшим для экономики видом деятельности. Оно играет огромную роль для непрерывного поступления и производства продуктов и, соответственно, увеличения дохода страны.

15 октября  в РДК прошло мероприятие к  Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Отмечается этот праздник в дань уважения тем, кто посвятил свою жизнь сельскому хозяйству. Эти люди от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудятся на земле, выращивают хлеб и овощи, поставляют для населения молоко, мясо и другие продукты питания. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии и агропромышленного комплекса.

Для читателей, подписчиков, жителей и гостей нашего района сотрудники нашей библиотеки в вестибюле РДК организовали тематическую книжную выставку «Гордость России – человек труда», посвящённую этому событию.

Книги, представленные на выставке, содержат полезную информацию по животноводству, пчеловодству, мясной и молочной продуктивности крупного рогатого скота, малой механизации в приусадебном и фермерском хозяйстве, технологии хранения и переработки плодоовощной продукции.

Все желающие могут прийти и познакомиться с выставкой, которая будет действовать до 16 октября.