“Вам дарим доброту и радость”

Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.

В преддверии этого дня участниками литературной гостиной «Вам дарим доброту и радость» стали жители Архангельского дома интерната «Милосердие».         Организатор мероприятия сотрудник поселенческой библиотеки д. Максим Горький – Людмила Муценэк, рассказала о происхождении этого дня и цели его появления, о необходимости гуманного и заботливого отношения к людям с ограниченными возможностями. Затем разделившись на команды «Ах» и «Ух», выполнили задания в литературных играх «Чьи слова», «Литературный герой», «Подскажите рифму» и др. Согласитесь, что в основном хорошее настроение зависит от нас самих. Ведущая предложила участникам немного размяться и самим создать хорошее, солнечное настроение в конкурсах «Будьте здоровы», «Смех солнышка», «Закати мяч», «Дело в шляпе» и др.

По глазам, по теплым улыбкам и по хорошему настроению чувствовалось, что мероприятие участникам понравилось. Есть в жизни настоящие чудеса: улыбка, веселье, вовремя сказанное нужное слово и внимание.