СПИД – болезнь души

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. В поселенческой библиотеке д. Максим Горький оформлена выставка – предупреждение «СПИД – болезнь души».
Вниманию читателей представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, материалы, посвященные проблемам наркомании, памятки, предоставляющие информацию по данной теме.

В МОБУ СОШ с .Узунларово прошёл час размышления «Скажем СПИДу – нет», который провела сотрудник поселенческой библиотеки. Она рассказала подросткам, что такое ВИЧ и СПИД, как передаётся ВИЧ инфекция и в каких случаях заразиться невозможно. Участники мероприятия посмотрели социальные ролики «Мы защитим себя от СПИДа», где были вопросы о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике. Ребята высказали мнение о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью, а также своих близких.