День селфи

Необычный праздник отмечается 24 января – Международный День селфи в библиотеке. День селфи стал популярным явлением в эпоху цифровых технологий. Он посвящен тому, чтобы люди делали снимки самих себя с использованием мобильных телефонов. Этот феномен стал широко распространенным благодаря социальным сетям, где пользователи делятся своими селфи с подписчиками.  Селфи делают и простые люди, и знаменитости, и политики. Это вполне объяснимо, они открывают новые просторы для творчества, позволяют человеку быть многогранным. В честь этого дня библиотекари районной библиотеки провели игру «Селфи – квест» с пользователями. Участники мероприятия узнали историю первого фотопортрета человека и первого в мире селфи. В игровой форме делали селфи, изображая «Команда на ладошке», «Оранжевое настроение», «Время ловить улыбки» и др. Получились веселые, озорные, серьезные, вдумчивые фотообразы. Подобное селфи можете сделать и вы. Главное прийти в нашу библиотеку!