За каждый дом, этаж и двор

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них Сталинградская битва. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения (эвакуироваться успели 100 тысяч человек) в живых осталось около 30 тысяч человек, в центральном районе выжило всего 7 человек.

В библиотеке представлена книжная выставка “За каждый дом, этаж  и двор”, посвящённая этой героической странице Великой Отечественной войны. На выставке представлены документальные произведения, сборники очерков, а так же художественные произведения.

Книги о Великой Отечественной войне актуальны и по-прежнему интересны. Приглашаем всех желающих !