«Чернобыль – наша боль»

В 2024 году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. 26 апреля мы традиционно вспоминаем о Чернобыле. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но помня ошибки прошлого можно надеяться не повторить их в будущем.
На сегодняшний день существует множество книг о Чернобыле, Припяти и аварии на ЧАЭС. Писатели не остались в стороне, создавая художественные романы, документальные повести, статьи, заметки, научно-популярные работы о самой крупной техногенной катастрофе за всю историю человечества. Районная библиотека предлагает книжную выставку «Чернобыль – наша боль».
На выставке представлена литература для широкого круга читателей: документальные хроники, фоторепортажи с места трагедии, интервью ликвидаторов ЧАЭС и очевидцев катастрофы, художественные произведения, посвященные Чернобылю.