«Пушкинский день»

6 июня,  в Пушкинский день России, центральная библиотека провела литературный квест «Пушкинский день» для ребят лагеря дневного пребывания МОБУ СОШ №2, который прошел в парке.

Разделившись на две команды, выбрав капитанов и ознакомившись с условиями игры, ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие.  Команды должны были пройти семь станций. На каждой станции дети выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, разгадывали занимательный кроссворд по сказкам А.С. Пушкина, собирали пазлы,  отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз из сказок.

Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и ещё не одно молодое поколение будет воспитываться на них.