ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЯ РОССИЯ!

День России самый молодой государственный праздник, который ежегодно отмечается с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. День России является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В преддверии празднования Дня России во всех  библиотеках Архангельской ЦБС прошли различные мероприятия: исторический лекторий  «О прошлом для будущего», историческая игра «Объединяющая народы», познавательно-развлекательная программа «Я – частичка России», книжные выставки, мастер-класс «Открытка ко Дню России». Многие

библиотеки присоединились к Всероссийским акциям «Флаги России 2024», «Окна России».

Хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым.  Желаем  всем процветания, благополучия, достатка. С праздником всех нас!