Семинар библиотечных работников Архангельской ЦБС

10 июля в Центральной библиотеке прошёл обучающий семинар-практикум на тему: «Что нужно знать библиотекарю о работе с материалами экстремистского содержания и литературой авторов, признанных иноагентами». В работе семинара участвовали сотрудники Архангельской ЦБС. С работниками сельских библиотек провела консультацию главный библиотекарь отдела комплектования. Она рассказала о том, как маркировать издания авторов-иноагентов, ознакомила сотрудников с приказом и инструктажем по теме «Об организации работы библиотеки с документами библиотечного фонда, включёнными в Федеральный список экстремистских материалов». Заведующий методическим отделом провела анализ выполнения планов по основным направлениям, напомнила своим коллегам, как создавать анонсы выставок и мероприятий для размещения их на сайте учреждения. Были обсуждены организационные вопросы и даны индивидуальные рекомендации работникам библиотек. Участники семинара задавали актуальные вопросы, высказывали своё мнение и активно участвовали в обсуждении проблемных тем.