Литературное путешествие «Денискины рассказы Виктора Драгунского»

Сегодня  сотрудники библиотеки  для ребят лагеря дневного пребывания школы № 1  провели литературное путешествие «Денискины рассказы Виктора Драгунского». В этом году книге «Денискины рассказы» исполняется 65 лет. Вначале ребята познакомились с биографией и творчеством Виктора Драгунского, заслуженную славу которому принесли рассказы, написанные благодаря его сыну Денису, с которым случались всякие смешные истории.

Ребятам было предложено окунуться в мир, полный приключений и веселья вместе с Дениской и ответить на вопросы викторины «Мой друг — Дениска», вспомнив, что он любит, а что нет. Литературные конкурсы «Наведи порядок», «Алфавит», «Кроссворд от Дениски» показали отличные знания рассказов. Ребята с удовольствием поучаствовали в физкультминутке и подвижных играх.

Завершилось литературное путешествие собранным из слов пожеланием: «Хорошая книга – мой верный друг».

Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными.