Любил жизнь с болью за живых…

25 июля 2024 года исполнилось бы 95 лет писателю, актёру, кинорежиссёру, лауреату двух Государственных и Ленинской премий Василию Макаровичу Шукшину(1929–1974). Имя Шукшина не нужно представлять читателю: популярность его книг и фильмов с годами не уменьшается. Василий Шукшин опубликовал более 100 рассказов и 2 романа, поставил всенародно любимые фильмы «Ваш сын и брат», «Печки – лавочки», «Калина красная». Он прожил недлинную, но творчески наполненную жизнь.
Но современного читателя по-прежнему волнуют проблемы, которые поднимаются в книгах Шукшина – это вопросы нравственности, любви к природе, родному дому, к матери, хорошего, доброго отношения к людям.

Дорогие наши читатели, познакомиться поближе с творчеством писателя и узнать интересные факты из его жизни и творчества, вам поможет  действующая книжная выставка «Любил жизнь с болью за живых…».

Приглашаем всех почитателей творчества Василия  Шукшина посетить нашу библиотеку  и заново открыть для себя его удивительный, яркий талант.