Живое слово о войне

13 декабря  в РДК состоялся районный конкурс чтецов «Живое слово о войне», посвященном Дню памяти воинов, погибших при исполнении воинских обязанностей, который организовала ЦМПБ совместно с работниками Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта. Мы не в праве забывать имена тех, кто каждый день ценой своей жизни преграждает путь насилию и произвол, жертвует собой ради нашего спокойствия и благополучия. В конкурсе приняли участие более 35 участников. Талантливые исполнители выступили на русском и башкирском языках . По итогам конкурса: среди возрастной категории13-14 лет первое место заняла Салихова Алина ученица 8 класса МОБУ СОШ с Благовещенка, среди  категории15-17 лет – Чудова Ралия ученица 9 класса МОБУ СОШ с Благовещенка, среди  категории 18-25 лет  – Галина Эльвира (д. Тавакачево), среди  категории 36( +) лет первое место разделили Умутбаева Валима (с.Абзаново) и Гойда Фарида (с.Благовещенка).

Благодарим  участников за эстетическое удовольствие и душевные стихи. Конкурс, на наш взгляд, нужен для того, чтобы мы, взрослое поколение, передавали свой опыт молодежи и поддерживали их творческий порыв.