12 декабря – День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

В этот день в районной библиотеке организована книжная выставка «12 декабря – День Конституции Российской Федерации», где каждый желающий может ознакомиться с материалами:  Конституция РФ, а также кодексы по уголовному, гражданскому и жилищному направлениям. Кроме этого, широко представлены законы РФ, знание которых дают возможность пользователям свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных законодательств, устанавливаемых государством. Небольшие брошюрки по законам страны, представленные на выставке, содержат краткую информацию, как следует поступать при возникновении тех или иных жизненных ситуаций в рамках закона.