«Кладовая солнца» М.М. Пришвина, как секрет жизни природы и человека

Жил на земле человек. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев он понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил… А был им хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин, которому 4 февраля   исполнилось  150-лет  со дня рождения. К этой дате  сотрудники библиотеки   провели  презентацию книги  «Кладовая солнца» М.М. Пришвина  для учеников  6 «Б» класса МОБУ СОШ № 1.

«Кладовая солнца» — одно из лучших произведений русской литературы для детей. Эту сказку-быль Михаил Пришвин написал в 1945 году, сразу после окончания Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с биографией писатели и с историей написания его произведения. Юные читатели посмотрели видео отрывки по этой книге, ответили на вопросы викторины по содержанию, делились своими впечатлениями. Чтение книг о животных и природе помогает вырастить доброго, отзывчивого и наблюдательного читателя. И рассказы Михаила Пришвина могут  в этом помочь.