Информ – представление “Литературный стиляга” (90 лет со дня рождения В. П. Аксёнова, русского писателя)

22 августа 2022

Биография Василия Аксёнова настолько богата событиями, будто он прожил несколько жизней. Сын репрессированных родителей, магаданский школьник, ленинградский студент, американский профессор, знаменитый писатель, лауреат престижных литературных премий России, США и Франции. Его книги переведены на многие языки мира, по ним поставлены спектакли, телесериалы и фильмы.

На мероприятии прозвучат воспоминания об Аксёнове, отрывки из произведений, будут показаны фрагменты из фильмов и спектаклей по произведениям писателя. На выставке «Литературный стиляга» вниманию пользователей будут представлены знаменитые книги В. Аксёнова «Коллеги», «Иду на грозу», «Остров Крым».