Русь крещеная, Русь православная

28 июля сотрудниками ЦДМБ для детей из дневного лагеря пребывания был проведен час духовного просвещения «Русь крещеная,  Русь православная». В мероприятии принял участие клирик Михаило-Архангельского храма с.Архангельское иерей Николай Исламов.

Юные читатели совершили путешествие по историческому прошлому:  о житие Равноапостольного Великого Князя Владимира, о жизни Русской Православной Церкви. Они узнали, как был устроен быт, чем была наполнена повседневная жизнь славян и, как Крещение положило конец язычеству и послужило началом христианской истории России. В библиотеке к этому дню была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Руси крещение великой», где все желающие могли ознакомиться с книгами, научно-популярными статьями, иллюстрациями о православии.