«Все начинается с семьи»

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Накануне этого светлого праздника библиотекари ЦМПБ пригласили своих читателей на праздничное мероприятие.  С притчи о Любви, Надежде и Верности началась викторина «Праздник важный и красивый», где участники ответили на вопросы о символе этого праздника.

В заключении все желающие написали свои заветные желания на ромашках и прикрепили их на куст боярышника, ведь он считается символом семьи и счастливого брака. Мы верим, что все самые сокровенные желания наших читателей обязательно сбудутся.  А библиотека предоставит литературу для дальнейшей мотивации на успехи, ведь умение ставить перед собой цели – ключ к успешной жизни.