«В небе, на земле и на воде»

В районной библиотеке сотрудниками оформлена книжная выставка «В небе, на земле и на воде». Используемый книжный материал рассказывает насколько каждая из военных профессий почётна и важна и нет выше чести для настоящего мужчины, чем быть профессиональным защитником своего Отечества, своего народа.

Нашу Родину и в летний зной, и в зимнюю стужу защищают на суше – сухопутные войска, на море – военно-морской флот, а в воздухе – военно-воздушный флот. Мы гордимся за свою армию и ее защитников.

Вооруженные Силы РФ – важнейшее составляющее независимого Российского государства, гарантия его безопасности в современном мире. С момента своего формирования в 1992 г. армия и флот России нового времени чётко структурирована на определенные виды и роды. Необходимость в таком делении возникла, во-первых, из-за особенностей сфер, в которых действуют ВС – на земле, море, в воздушном (или космическом) пространстве, во-вторых, из-за специфики тактических задач и видов вооружений, используемых на поле боя. Обладая мощными современными системами вооружений и обеспечивая тесное взаимодействие между видами и родами войск, российские Вооруженные Силы гарантируют полную безопасность своей Родины.