Свидание с талантом

18 ноября в Центральной районной библиотеке состоялась творческая встреча с поэтессой, нашей землячкой Ф.  Ш.  Мазитовой «Свидание с талантом». Ведущие познакомили всех с ее биографией, организовали диалог с поэтессой. Встреча была очень интересной, потому что поэтесса говорила о действительно важных вещах. Она рассказала о том, как начала писать  и прочитала нам свои любимые  стихи: о родном крае, о любви, о дружбе, о природе,пела  песни на свои слова.  Познакомила всех со своей выставкой, на которой представлены ее работы из бересты.

Каждый присутствующий в зале имел возможность побывать в стране Фатимы Шайхетдиновны, в стране самых простых и понятных житейских событий, отозвавшихся в чутком сердце поэта и возвращенных к нам, читателям, освещенных поэтическими метафорами.