ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Необъятен и велик мир волшебных детских книг

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает своё 80-летие. Первые “Книжкины именины” были организованы и проведены по инициативе писателя и сценариста Льва Кассиля. Первый праздник, который проходил в дни весенних каникул, состоялся 26 марта 1943 года в Москве и Ленинграде.

23 марта в ЦДМБ состоялось открытие Недели детской книги «Необъятен и велик мир волшебных детских книг», на которое  были приглашены учащиеся 3 Б класса МОБУ СОШ №2 .

Праздник  прошёл в форме библиофуршета,  где девчонок и мальчишек ждала встреча с героями любимых книг. Дети с большим удовольствием выполняли задания Королевы книги и Всезнайки. Не обошлось и без козней Бабы-Яги, которая заманила сказочных героев к себе в избушку. Ребята приняли активное участие в литературных, музыкальных конкурсах и викторинах, играли в подвижные игры, чтобы помочь героям книг: Золушке, Красной Шапочке, Незнайке, Карлсону, доктору Айболиту,  присоединиться к празднику.

Так у юных читателей интересно и с пользой начались весенние каникулы.  Все участники получили сладкие призы от  сказочных героев.