Космическое путешествие по звездным тропинкам

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – дату, посвященную первому полету человека в космос. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей с самого раннего возраста. Космическое путешествие с сотрудниками ЦДМБ совершили школьники 2 «Б» класса МОБУ СОШ №1 с. Архангельское. Ребята узнали от звездочета, как люди осваивали космические пространства, о животных, побывавших в космосе, о первых космонавтах и первых ракетах. А потом ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников и  прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость, умение находиться в невесомости.  Попав на планету «Звёздную», встретили  инопланетянина, который угостил детей космической едой.  Планета «Загадочная» приготовила ребятам космические загадки, которые они с успехом отгадали. А на Луне с удовольствием поиграли в лунные шары. Встреча с астрологом прошла на стации «Зодиакальная», где каждый получил свое предсказание.

Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Эра по имени Гагарин», на которой представлены книги, рассказывающие о Вселенной, планетах, звёздах, галактиках, кометах.

Дети получили  заряд бодрости и хорошее настроение, а бонусом стали «космические» сладкие призы.