«Я буду видеть сердцем»

Асадов Эдуард Аркадьевич – выдающийся отечественный поэт и прозаик, Герой Советского Союза, удивительный по силе духа и мужеству человек, потерявший зрение в юности, но нашедший в себе силы жить и творить для людей. 1

3 апреля специалистами Центральной районной библиотеки проведено мероприятие, посвященное творчеству Э. Асадова «Я буду видеть сердцем». Мероприятие проведено на базе МОБУ СОШ №1 с учащимися старших классов.

Современной молодежи мало чем говорит это имя. А этот человек достоин того, чтобы о нем знали, читали стихи  и восхищались его творчеством. Для ребят это имя действительно было открытием. Они внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве поэта, слушали стихи и песни, на стихи поэта, листали книги, которые были представлены на книжной выкладке.

Хочется надеяться, что творчество Э.Асадова станет уроком для многих ребят. Благодаря ему можно переосмыслить себя и понять смысл жизни. Пусть каждый научится  развиваться, несмотря ни на что.