Праздник Весны и Труда

1 мая отмечается праздник Весны и Труда, который олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду.

У нас  этот день  вызывает самые положительные эмоции, он ассоциируется с  наступившей весной, прекрасным весенним настроением, вызывает  добрые  воспоминания из прошлых  лет о единстве и товариществе, о чувстве защищенности и уверенности в завтрашнем дне, об ощущении себя частичкой большой великой страны.

К этой дате в ЦМПБ оформлена выставка – информация «1 мая – Праздник весны и труда». Мы родились с тем, что Первомай – это праздник трудящихся всего мира. Многие его помнят и любят с самого детства. Первомайские демонстрации, митинги, трудовые обязательства, премии, нескончаемые концерты по телевидению, ну и разумеется, праздничное настроение… Откуда же все-таки берет корни праздник? В каких странах мира его празднуют? Ответы на эти вопросы, дорогие читатели , сможете найти на нашей выставке.

От всей души поздравляем жителей нашего села с прекрасным весенним праздником,  желаем крепкого здоровья, счастья и радости , оптимизма и веры, добра и благополучия!