Навечно в памяти народной

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам Мир, Весну, Жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле. Все библиотеки Архангельской ЦБС приняли активное участие в подготовке и проведении этого всенародного праздника.

На главной площади села Архангельское прошёл парад Победы и во всех уголках района прошли торжественные митинги с возложением цветов к памятникам и обелискам с именами тех, кто отдал свои жизни ради продолжения нас с вами. Кроме этого, все библиотеки присоединились к различным акциям: «Окна Победы», «Герои Победы. Минута Молчания», «Герои Победы. Движение Первых», «Плечом к плечу», « Читаем книги о войне» и др. Во многих из них прошли различные мероприятия: книжные выставки, патриотические чтения  «Путь мужества и славы», Литературно-исторический час «И превратились в белых журавлей…» и др.

В этот день вспомнили, тех, кто ценой собственной жизни боролся за освобождение Родины и заслуживает вечную память.