«Библионочь -2023», «Читаем вместе»

27 мая центральная районная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь -2023», которая прошла под единым девизом «Читаем вместе».

Программа Библионочи была очень насыщенной и разнообразной. Гости были приглашены посетить знаменитые салоны 19 века, которые в пушкинские времена были настоящим центром литературной жизни и были связаны с литературой и поэзией. Там они с удовольствием участвовали в так называемых светских играх: сочиняли шарады, буриме, рисовали автопортрет, читали стихи с Пушкиным, передавая волшебное перо. На вечере оживали персонажи известных произведений, исполнялись романсы, звучала классическая музыка.

Хозяйка современного литературного салона провела «Книжный» квиз с участием команд. Все участники были удостоены памятных призов.

Библионочь в очередной раз порадовала своих гостей насыщенной программой, подарила позитивный настрой в душу каждого. Это был настоящий праздник литературы, творчества и незабываемых впечатлений! Коллектив библиотеки благодарит всех гостей и участников «Библионочи-2023»! Ждем вас в нашей библиотеке в любое время, всегда рады видеть вас в числе наших читателей!