1 июня — Международный День защиты детей

Наступил первый день лета, а вместе с ним и главный детский праздник – День защиты детей! В этот день во многих библиотеках Архангельской ЦБС прошли различные мероприятия: конкурсно – игровые  программы “Здравствуй, Лето!”, “Мы живем в гостях у лета”, «Нам сегодня весело!», «Детство-планета любви» и др. Каждый желающий мог принять участие в играх, эстафетах, викторинах,  в спортивных конкурсах. Все участники с удовольствием выполняли задания и получили не только положительные эмоции, но и заряд хорошего настроения.

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом.