Читаем Пушкина вместе

6 июня в Пушкинский день России, который традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина.  Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В этот день во многих библиотеках Архангельской ЦБС прошли различные по форме мероприятия: библиоквест “По дорогам сказок Пушкина”, час поэзии « Читаем Пушкина вместе”, громкие чтения «Его строка, хотя б одна, но в русском сердце будет», литературное путешествие по сказкам «И кот ученый свои мне сказки говорил…», путешествие «Чудесная страна сказок А. Пушкина», оформлена книжно- иллюстративная выставка-портрет “Великий портрет-великой России “,  «В волшебной Пушкинской стране», просмотры мультфильмов, снятых по мотивам  сказок  А.С. Пушкина и многое другое.

Пушкинский день закончился, а произведения остаются на всю жизнь и объединяют людей всех возрастов.