В Башкортостане прошел «Табынфест-2023»

1 июля на площади национального праздника «Сабантуй» с. Старобалтачево прошёл Фестиваль башкирской молодежи рода Табын. Фестиваль прошёл совместно с районным праздником Сабантуй.
Гостеприимная балтачевская земля приняла на площадке сабантуя делегации из различных районов республики и соседнего субъекта страны. На этот раз в фестивале участие приняли Гафурийский, Татышлинский, Учалинский, Салаватский, Аскинский, Аургазинский, Кармаскалинский, Архангельский, Давлекановский, Абзелиловский, Балтачевский районы республики и делегаты из Оренбургской и Челябинской области.
Наши  коллеги побывали на этом празднике и  представили свои творческие работы. Гостям и жителям района была представлена концертная программа, театрализованное представление, конкурсы “Табынский батыр”, “Табынская красавица” и традиционные спортивные состязания. Замечательные и гостеприимные люди встретили всех  на балтачевской земле.