Великое имя поэта

19 июля для ребят из лагеря дневного пребывания  МОБУ СОШ  №1с. Архангельское  в ЦМПБ прошла Поэтическая минутка «Великое имя поэта», к 130-летию со дня рождения Владимира Маяковского.

Личность Маяковского, как и его творчество – неоднозначны, и интерес к самой личности Маяковского и его творчеству не угасает. Однако спустя многие годы нам интересно узнать не только знаменитого мастера слова, прославленного гражданина, но и «просто человека». На мероприятии был проведен обзор литературы о ярчайшем образе поэта ХХ века, представленной на книжной выставке. Учащиеся смогли не только узнать интересные моменты из жизни и творчества Владимира Маяковского, но и поучаствовать в театрализованном представлении по его произведениям («Кем быть»). А участие в литературной викторине позволило ребятам еще больше узнать и глубже познакомиться с творчеством Владимира Маяковского.