Путешествие по сказкам Л.Н.Толстого

19 сентября в Тавакачевской ПБ  к 195- летию Л.Н.Толстого  прошла игра-викторина «В гостях у дедушки Толстого ». Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством  писателя. Дети с удовольствием отвечали в конкурсах:  «Вспомни сказки», «Знаешь ли ты?», а для конкурса рисунков проявили свои творческие способности. А в Абзановской ПБ прошел литературный час «Читаем сказки Л.Толстого». В ходе мероприятия школьники узнали много интересных фактов из биографии писателя,  затем ребята познакомились с простыми, понятными, увлекательными рассказами для детей Л. Толстого: «Косточка», «Котенок», баснями «Два товарища», «Отец и сыновья», сказкой «Волк и белка». Прочитанные произведения вызвали у ребят большой интерес, состоялось обсуждение каждого произведения.