С днем Республики!

11 октября в судьбе нашей республики особенный день — «День Республики Башкортостан». В 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. Именно эту дату народ Башкортостана считает началом своего самостоятельного пути в будущее.

«Откуда родом ты?»-
Меня спросили.
И я ответил гордо:
«Из России,
А если говорить точней –
С Урала я.
Там Родина – Башкирия моя»

В преддверии этого праздника  в  нашей библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «С днем Республики!», где представлена литература по истории, культуре, искусстве  Башкортостана.

Башкортостан – это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей – все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной планеты – Земля.