Милый сердцу край- родной Башкортостан

11 октября в судьбе нашей республики особенный день — «День Республики Башкортостан». В 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. Именно эту дату народ Башкортостана считает началом своего самостоятельного пути в будущее.

Что такое Башкортостан?
Может, это непокорный робкий стан!
Запах мёда, тысячи коней, –
Всё есть у Башкирии моей!
Вечность, мудрость, вера и добро –
Все тебе, Башкортостан, дано.

В преддверии этого праздника  во многих библиотеках Архангельской ЦБС прошли различные мероприятия:  Игра – викторина  “Мой край родной, всегда ты сердцу дорог!”(Краснозилимская  ПБ), интеллектуально – творческая игра ” Мой адрес – Башкортостан ”  (Арх – Латышская ПБ), тематический час “Милый сердцу край- родной Башкортостан” (Бакалдинская ПБ), фестиваль чая,  посвященный Дню РБ (Липовская ПБ).

День Республики – это праздник единения, мира и согласия народов многонационального Башкортостана. Он объединяет всех нас, независимо от возраста, национальности, религиозных и политических убеждений. Всех, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие родной и любимой всеми нами республики.