Отчизны и времени сын …

20 октября, великому башкирскому поэту, писателю, драматургу, публицисту и общественному деятелю Мустаю Кариму исполнилось бы 104 года. Его стихи, рассказы, высказывания, нравственные уроки стали достоянием миллионов читателей на всех континентах Земли. Его произведения переведены на многие языки мира, стали частью многих национальных культур.

К этой дате в нашей библиотеке  подготовлена книжная выставка «Отчизны и времени сын…», на которой  представлены произведения Мустая Карима: сборники стихов, пьес и прозы на русском и башкирском языках: «Радость нашего дома» и «Таганок», переведенные на английский, эстонский, таджикский, молдавский, литовский другие языки мира, автобиографическая повесть «Долгое-долгое детство», которая была издана на болгарском, узбекском, казахском языках и пользовалась большим успехом у читателей. Также Вы можете познакомиться с биографией писателя,   увидеть множество фотографий взятых из личного архива.

Дорогие наши читатели! Ознакомиться с выставкой можно в читальном зале  до 27 октября.