«Во имя добра и милосердия»

В районной библиотеке оформлена выставка «Во имя добра и милосердия», рассказывающая о людях с ограниченными возможностями, но с безграничными способностями, которая  поможет взглянуть на мир с иной стороны и понять их проблемы. На выставке представлена художественная и документальная литература, рассказывающая о жизненном преодолении критических ситуаций, с которыми сталкиваются в обществе люди с ограниченными возможностями. На выставке можно увидеть имена таких известных людей, как Николай Островский, Алексей Беляев, Эдуард Асадов, Салават Низаметдинов, Ирек Зарипов, Дамир Загитов и книги, где главными героями являются люди с ограниченными возможностями.  Книги учат не только тому, как справляться с проблемами, но и как вести активную жизнь: организовать свой быт, наладить отношения со своими близкими и другими людьми, преодолеть одиночество.