«Наркомания – жизнь без будущего»

Сегодня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом (Международный День борьбы с наркоманией) в районной библиотеке открылась книжная выставка «Наркомания – жизнь без будущего». В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как все больше и больше людей втягивается в эту беду, приобретшую масштаб эпидемии. Наркомания и алкоголизм являются ведущими факторами многих случаев насилия в семье, преступлений, распространения ВИЧ-инфекции, преждевременной смертности. На выставке представлены книги, брошюры, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности. Читатели, посетившие библиотеку, смогли посмотреть материалы, поучаствовать в беседе о вреде и угрозе наркотиков. Они с интересом слушали об истории наркотических веществ, об их продуктивном использовании с глубокой древности в медицине и, конечно, о том, в какой страшный плен они могут захватить личность.