Омар Хайям: мудрость на все времена

Омар Хайям – известный персидский поэт и ученый. Его имя стало символом восточной культуры, а произведения остаются для многих источником вдохновения. В нашей библиотеке оформлена книжная выставка «Омар Хайям: мудрость на все времена», по которой  проведен обзор о нем, как о поэте, ученом, математике, философе и астрономе.

Творец стал знаменитым благодаря книге «Рубаи», которая содержит квартеты. В них выражены его философские взгляды на жизнь, любовь и природу. Рубаи пробудили интерес к научным достижениям Хайяма, его философия не оставляет равнодушными многих людей, его стихи до сих пор вдохновляют и привлекают красотой и мудростью. Омар Хайям остается одной из наиболее значимых фигур в истории и культуре Востока.